Altstadtführung 14 Uhr

Komm auf Touren! und entdecke Stralsunds Geschichte(n) mit einem ausgebildeten Stadtführer.

Stralsund für Entdecker- alle Highlights in 1 1/2 Stunden. Bei diesem Rundgang zu den schönsten Sehenswürdigkeiten der Hansestadt legen sich Stralsunds spannende Geschichte und Geschichten dem Gast wortwörtlich zu Füßen.

Venue

Tourismuszentrale der Hansestadt Stralsund
Alter Markt 9
18439 Stralsund
Telephone: 03831 252340
Fax: 03831 246922
info@stralsundtourismus.de
https://stralsundtourismus.de/

Provider

Tourismuszentrale der Hansestadt Stralsund
Alter Markt 9
18439 Stralsund
Telephone: 03831 252340
Fax: 03831 246922
info@stralsundtourismus.de
https://stralsundtourismus.de/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 01.05.2024 to 31.10.2024
Eventcategory
Führungen & Touren
Upcomming Events
  • Saturday, 22.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 23.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 24.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 25.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 26.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 27.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 28.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 29.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 30.06.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 01.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 02.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 03.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 04.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 05.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 06.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 07.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 08.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 09.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 10.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 11.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 12.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 13.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 14.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 15.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 16.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 17.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 18.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 19.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 20.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 21.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 22.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 23.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 24.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 25.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 26.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 27.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 28.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 29.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 30.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 31.07.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 01.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 02.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 03.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 04.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 05.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 06.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 07.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 08.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 09.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 10.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 11.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 12.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 13.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 14.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 15.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 16.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 17.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 18.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 19.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 20.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 21.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 22.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 23.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 24.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 25.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 26.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 27.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 28.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 29.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 30.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 31.08.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 01.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 02.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 03.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 04.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 05.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 06.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 07.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 08.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 09.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 10.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 11.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 12.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 13.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 14.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 15.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 16.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 17.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 18.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 19.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 20.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 21.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 22.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 23.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 24.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 25.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 26.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 27.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 28.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 29.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 30.09.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 01.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 02.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 03.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 04.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 05.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 06.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 07.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 08.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 09.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 10.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 11.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 12.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 13.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 14.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 15.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 16.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 17.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 18.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 19.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 20.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 21.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 22.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 23.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 24.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Friday, 25.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Saturday, 26.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Sunday, 27.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Monday, 28.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Tuesday, 29.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Wednesday, 30.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
  • Thursday, 31.10.2024
    14:00 - 15:30 o'clock
Price

10 € - Normalpreis/Erwachsene

8 € - Preis ermäßigt