Führung durch die Sonderausstellung: Caspar David Friedrich: das verborgene Leben der Bilder

Führung durch die aktuelle Ausstellung (ab mind. 5 Personen)

Führung durch die Sonderausstellung „Caspar David Friedrich: das verborgene Leben der Bilder“. Offen für alle Altersklassen.

Dauer: 45 - 60 Minuten
Kosten: 11,00 € regulär / 8,00 € ermäßigt
Teilnehmende: Mind. 5 bis max. 25 Personen

Wir bitten um eine Anmeldung bis spätestens zwei Werktage im Voraus. Anmelden können Sie sich von Dienstag bis Samstag jeweils zwischen 11:00 und 17:00 Uhr telefonisch oder persönlich im Caspar-David-Friedrich-Zentrum, oder per E-Mail unter: buchung@caspar-david-friedrich-gesellschaft.de.

Venue

Caspar-David-Friedrich-Zentrum
Lange Straße 57
17489 Greifswald
Telephone: +49 3834 884568
presse@caspar-david-friedrich-gesellschaft.de
https://caspar-david-friedrich-gesellschaft.de/

Provider

Caspar-David-Friedrich-Zentrum
Lange Straße 57
17489 Greifswald
Telephone: +49 3834 884568
presse@caspar-david-friedrich-gesellschaft.de
https://caspar-david-friedrich-gesellschaft.de/
read more now

Your Event

Details at a glance
Date
from 08.05.2024 to 13.10.2024
Eventcategory
Ausstellung, Führungen & Touren
Upcomming Events
  • Wednesday, 26.06.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 03.07.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 10.07.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 17.07.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 24.07.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 31.07.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 07.08.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 14.08.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 28.08.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 04.09.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 11.09.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 25.09.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Wednesday, 09.10.2024
    16:00 - 17:00 o'clock
  • Sunday, 13.10.2024
    16:00 - 17:00 o'clock