europäischer Kreistanz und BalFolk zum Mittanzen

Offenes Angebot für alle, die Lust haben, sich zu schöner Musik und netten Menschen zu bewegen.

An zwei Dienstagen im Monat üben wir vorwiegend europäische Kreis- und Kettentänze. Anfänger sind jederzeit willkommen.

Jeder Tanz wird bei Bedarf erklärt. Das gemeinsame Tanzen ist uns dabei wichtiger als eine Auftrittsreife, der Spaß steht im Vordergund.

Venue

Sozio-kulturelles Zentrum St. Spiritus
Lange Straße 49/51
17489 Greifswald

Provider

BoddenFolk e.V.
Hauptstr. 27
17495 Groß Kiesow OT Krebsow
info@boddenfolk.de

Your Event

Details at a glance
Date
from 05.04.2022 to 20.12.2022
Eventcategory
Weltmusik
Upcomming Events
  • Tuesday, 16.08.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 06.09.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 20.09.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 27.09.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 04.10.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 18.10.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 25.10.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 01.11.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 15.11.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 06.12.2022
    18:00 - 21:00 o'clock
  • Tuesday, 20.12.2022
    18:00 - 21:00 o'clock